Competio reunir vinte e cinco equipes e cerca de 300 atletas

Campeonato Municipal de Futsal 2010 comea na prxima quarta-feira

Segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018

Última Modificação: // | Visualizada 162 vezes


Ouvir matéria

A Secretaria Municipal de Esportes e Lazer inicia nessa quarta-feira, 10 de novembro, o Campeonato Municipal de Futsal Categoria Livre 2010. O Campeonato vai reunir vinte e cinco equipes e cerca de 300 atletas. Os jogos serão realizados no Ginásio de Esportes José Gomes Colhado (Zicão).

Na abertura da competição, às 19:15 horas, jogarão Adv. Bassan Jr X Mercearia do Quinzinho; às 20:00 horas, Águia Negra X Bonfield;  e às 20:45 horas, Flexoprint X Vila Messias.

Confira a programação completa dos jogos:

Campeonato Municipal de Futsal - Categoria Livre 2010

10/11 – Quarta-Feira

19:15h: Adv. Bassan Jr X Mercearia do Quinzinho

20:00h: Águia Negra X Bonfield

20:45h: Flexoprint X Vila Messias

11/11 – Quinta-Feira

19:15h: Amigos do Júnior X Grêmio Futsal

20:00h: Itapipoca F>C> X Posto Avenida ll

20:45h: M.M.B. Mecânica/Met.Broman X Semilhas F.C.

12/11 – Sexta-Feira

19:15h: Hidropaulo B X Vera Cruz/Adv.Bassan

20:00h: Hidropaulo A X Fim D’Karrera E.C.

20:45h: Microline X Ré Bordosa

16/11 – Terça-Feira

19:15h: Posto Avenida ll X Clube dos Trinta

20:00h: Bonfield X Grupo só Mamão

20:45h: Adv. Bassan Jr X Fim D’Karrera E.C.

17/11 – Quarta-Feira

19:15h: Vila Messias X Adv. Bassan/Sup. Nova Era

20:00h: Semilhas F.C. X Sup. Nova Era/Adv. Bassan

20:45h: Grêmio Futsal X Auto Molas Butura

18/11 – Quinta-Feira

19:15h: Vera Cruz/Adv.Bassan X Telê Terraplanagens

20:00h: Cherry Bar X Microline

20:45h: Merceria do Quinzinho X Hidropaulo A

19/11 – Sexta-Feira

19:15h: Grupo só Mamão X Águia Negra

20:00h: Adv. Bassan Jr X Hidropaulo A

20:45h: Adv. Bassan/Sup. Nova Era X Flexoprint

22/11 – Segunda-Feira

19:15h: Clube dos Trinta X Itapipoca F.C.

20:00h: Auto Molas Butura X Amigos do Júnior

20:45h: Sup.Nova Era/Adv. Bassan X M.M.B. Mecânica/Met.Broman

23/11 – Terça-Feira

19:15h: Fim D’Karrera E.C. X Mercearia do Quinzinho

20:00h: Telê Terraplanagens X Hidropaulo B

20:45h: Rê Bordosa X Cherry Bar

Maiores informações: (44) 3232 2507.

 Galeria de Fotos

 Veja Também