60 edio dos JEP`s ser realizada em Marialva de 26 de abril a 02 de maio

Esportes: atletas recebem camisetas e classificao final dos JEP`s ? fase municipal

Segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018

Última Modificação: // | Visualizada 221 vezes


Ouvir matéria

Na ltima sexta-feira, 05 de abril, o Governo Municipal de Marialva, atravs da Secretaria de Esportes e Lazer realizou a entrega de cerca de 250 camisetas para atletas sub 11, sub 13 e sub 15 das escolinhas de futebol da Capital da Uva Fina.

As camisetas - na cor amarelo predominante - continham a frase: ?Eu amo Marialva?.

JEP`s

Confira a classificao final da fase municipal do JEP`s - Jogos Escolares do Paran. As escolas/equipes classificadas estaro representando o municpio na 60 edio da competio, que ser realizada em Marialva de 26 de abril a 02 de maio.

A abertura oficial acontece na sexta-feira, dia 26, a partir das 20h, no Ginsio de Esportes Jos Gomes Colhado ? Zico.

CLASSIFICAO FINAL

MODALIDADE: FUTEBOL
CATEGORIA: A
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Conjunto Joo de Barro
2 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt

MODALIDADE: FUTEBOL
CATEGORIA: B
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt

MODALIDADE: FUTSAL
CATEGORIA: A
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: Colgio Anjos Custdios
2 LUGAR: C.E. Conjunto Joo de Barro
3 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: FUTSAL
CATEGORIA: B
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt
2 LUGAR: Colgio Anjos Custdios
3 LUGAR: C.E. Conjunto Joo de Barro

MODALIDADE: FUTSAL
CATEGORIA: B
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt
2 LUGAR: C.E. Nilson Batista Ribas
3 LUGAR: C.E. Benedito R. de Souza

MODALIDADE: HANDEBOL
CATEGORIA: A
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: Colgio Anjos Custdios

MODALIDADE: HANDEBOL
CATEGORIA: B
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt
2 LUGAR: Colgio Anjos Custdios

MODALIDADE: HANDEBOL
CATEGORIA: B
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt


MODALIDADE: VOLEIBOL
CATEGORIA: A
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEIBOL
CATEGORIA: B
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEIBOL
CATEGORIA: A
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Pedro V. Parigot de Souza
2 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEIBOL
CATEGORIA: B
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt
2 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEI DE PRAIA
CATEGORIA: A
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEI DE PRAIA
CATEGORIA: B
SEXO: MASCULINO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins

MODALIDADE: VOLEI DE PRAIA
CATEGORIA: A
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins
2 LUGAR: C.E. Pedro V. Parigot de Souza
3 LUGAR: C.E. Benedito R. de Souza

MODALIDADE: VOLEI DE PRAIA
CATEGORIA: B
SEXO: FEMININO
CLASSIFICAO: 1 LUGAR: C.E. Romrio Martins
2 LUGAR: C.E. Dr. Felipe S. Bittencourt
3 LUGAR: C.E. Benedito R. de Souza

Maiores informaes: (44) 3232 8354.

 Galeria de Fotos

 Veja Também