JOJUPS 2019

Confira a tabela com os confrontos da 1ª fase dos Jogos da Juventude do Paraná, em Marialva

Segunda-feira, 22 de julho de 2019

Última Modificação: 26/07/2019 08:18:55 | Visualizada 1923 vezes

Acompanhe nosso site e Facebook, além do aplicativo SportApp Marialva, e fique por dentro de todas as atualizações


Ouvir matéria

A fase regional da 32ª Edição dos Jogos da Juventude do Paraná (Jojups) teve sua cerimônia de abertura na segunda-feira, 22, a partir das 19h30, no Ginásio Municipal José Gomes Colhado ("Zicão").

A partir de amanhã, 23, até o dia 28, acontecerão as partidas nas modalidades Basquete, Futebol, Futsal, Handevol e Vôlei. Confira, na Galeria de Anexos desta notícia, a tabela com todos os jogos da primeira fase, e acompanhe nosso site, nosso Facebook e o aplicativo SportApp Marialva (disponível para Android e para iOS) para se atualizar de todos os detalhes de cada embate. Confira os jogos da fase final também!

Veja abaixo os resultados dos jogos da primeira fase (ou clique aqui para conferir especificamente a participação marialvense):

JOGOS DIA 23/07/2019 (quer ver imagens dos jogos? Confira nossos álbuns com uma seleção de fotos dos confrontos da manhã, da tarde e da noite; ou, se preferir, veja um álbum só com as participações de Marialva neste dia 23):

BASQUETE FEMININO:

MARINGÁ 62 x 47 TERRA RICA

BASQUETE MASCULINO:

MANDAGUARI 27 x 59 TERRA RICA

SARANDI 47 x 63 ASTORGA

FUTEBOL MASCULINO:

SARANDI (4) 1 x 1 (2) SANTA FÉ (pênaltis)

ATALAIA 3 x 0 PAIÇANDU

PARANAVAÍ 0 x 1 NOVA ESPERANÇA

LOBATO 0 x 2 ITAGUAJÉ

PARANAPOEMA 2 x 1 CRUZEIRO DO SUL

ASTORGA (7) 2 x 2 (6) ALTO PARANÁ (pênaltis)

MARIALVA 3 x 1 COLORADO

FUTSAL FEMININO:

NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (4) 2 x 2 (2) SÃO CARLOS DO IVAÍ (pênaltis)

NOVA ESPERANÇA 0 x 5 PARANAVAÍ

MUNHOZ DE MELLO 7 x 2 JARDIM OLINDA

FLORAÍ 0 x 9 SARANDI

MIRADOR 1 x 0 PARAÍSO DO NORTE

MARIALVA 0 x 7 TERRA RICA

FUTSAL MASCULINO:

ÂNGULO 9 x 1 MIRADOR

JARDIM OLINDA 5 x 2 SÃO JORGE DO IVAÍ

SÃO CARLOS DO IVAÍ 4 x 6 FLORAÍ

MANDAGUARI 4 x 7 AMAPORÃ

SARANDI 10 x 1 SANTA INÊS

GUAIRAÇÁ (6) 3 x 3 (5) MANDAGUAÇU (pênaltis)

NOVA ESPERANÇA 6 x 2 SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ

HANDEBOL FEMININO:

PARAÍSO DO NORTE 13 x 19 NOVA ESPERANÇA

FLORAÍ 9 x 18 COLORADO

HANDEBOL MASCULINO:

ALTO PARANÁ 28 x 10 SÃO CARLOS DO IVAÍ

MANDAGUAÇU 26 x 22 PARANAVAÍ

MARIALVA 24 x 21 OURIZONA

VÔLEI FEMININO:

PARANAVAÍ 0 x 2 TAMBOARA

LOBATO 0 x 2 PARANACITY

PARANAPOEMA 2 x 1 SARANDI

VÔLEI MASCULINO:

MANDAGUARI 0 x 2 PARANAVAÍ

SÃO JORGE DO IVAÍ 0 x 2 SARANDI

JOGOS DIA 24/07/2019 (quer ver imagens dos jogos? Confira nossos álbuns com uma seleção de fotos dos confrontos da manhã, da tarde/noite; ou, se preferir, veja um álbum só com as participações de Marialva neste dia 24):

BASQUETE FEMININO:

MARINGÁ 48 x 50 TERRA RICA

BASQUETE MASCULINO:

TERRA RICA 48 x 23 SARANDI

ASTORGA 35 x 39 MARIALVA

FUTEBOL MASCULINO:

NOVA ESPERANÇA 5 x 0 LOBATO

PARANAVAÍ 2 x 0 ITAGUAJÉ

ASTORGA 0 x 3 SANTA FÉ

COLORADO (2) 2 x 2 (4) ATALAIA (pênaltis)

ALTO PARANÁ 1 x 6 SARANDI

CRUZEIRO DO SUL 3 x 1 NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

MARIALVA 1 x 0 PAIÇANDU

FUTSAL FEMININO:

JARDIM OLINDA 4 x 1 GUAIRAÇÁ

SÃO CARLOS DO IVAÍ 0 x 4 SÃO JOÃO DO CAIUÁ

MIRADOR 0 x 1 PARANAVAÍ

PARAÍSO DO NORTE 1 x 6 NOVA ESPERANÇA

TERRA RICA 3 x 4 FLORAÍ

MARIALVA 0 x 8 SARANDI

FUTSAL MASCULINO:

SANTA INÊS 1 x 7 MUNHOZ DE MELLO

MIRADOR 1 x 7 PARANACITY

FLORAÍ 4 x 5 IGUARAÇU

SÃO JORGE DO IVAÍ 1 x 7 TERRA RICA

AMAPORÃ 2 x 3 PARANAVAÍ

MANDAGUAÇU 1 x 5 PARAÍSO DO NORTE

MARIALVA 7 x 1 SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ

HANDEBOL FEMININO:

NOVA ESPERANÇA 8 x 6 PARANAVAÍ

COLORADO 18 x 17 OURIZONA

HANDEBOL MASCULINO:

OURIZONA 20 x 23 ALTO PARANÁ

PARANAVAÍ 36 x 21 SARANDI

MARIALVA 15 x 11 SÃO CARLOS DO IVAÍ

VÔLEI FEMININO:

TAMBOARA 2 x 0 ASTORGA

PARANACITY 0 x 2 MARINGÁ

MARIALVA 0 x 2 SARANDI

VÔLEI MASCULINO:

SARANDI 0 x 2 TAMBOARA

MARIALVA 1 x 2 PARANAVAÍ

JOGOS DIA 25/07/2019 (quer ver imagens dos jogos? Confira nossa seleção de fotos dos confrontos desta quinta-feira, 25, clicando aqui; ou, se preferir, veja um álbum só com as participações de Marialva neste dia 25):

BASQUETE FEMININO:

MARINGÁ 38 x 57 TERRA RICA (17h - Ginásio Zicão) - Terra Rica campeã na modalidade!

BASQUETE MASCULINO:

SARANDI 43 x 32 MANDAGUARI (14h - Ginásio Zicão)

MARIALVA 73 x 45 TERRA RICA (15h30 - Ginásio Zicão)

FUTEBOL MASCULINO:

NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS 0 x 1 PARANAPOEMA (9h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

PARANAVAÍ 2 x 1 LOBATO (9h30 - Campo Municipal Ademi Gonçalves)

ITAGUAJÉ (8) 0 x 0 (9) NOVA ESPERANÇA (10h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - pênaltis

ASTORGA 5 x 4 SARANDI (13h30 - Campo Municipal Ademi Gonçalves)

SANTA FÉ 4 x 0 ALTO PARANÁ (13h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

PAIÇANDU (7) 1 x 1 (8) COLORADO (15h - Campo Municipal Ademi Gonçalves) - pênaltis

MARIALVA 0 x 0 ATALAIA (15h - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - Marialva desclassificada por infração às regras do campeonato

FUTSAL FEMININO:

MIRADOR 3 x 2 NOVA ESPERANÇA (8h30 - Ginásio Zicão)

GUAIRAÇÁ 3 x 5 MUNHOZ DE MELLO (9h45 - Ginásio Zicão)

PARANAVAÍ 6 x 1 PARAÍSO DO NORTE (11h - Ginásio Clube dos Trinta)

SARANDI 8 x 1 TERRA RICA (11h - Ginásio Zicão)

SÃO JOÃO DO CAIUÁ 3 x 0 NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (13h30 - Ginásio Clube dos Trinta)

MARIALVA 1 x 2 FLORAÍ (19h - Ginásio Zicão)

FUTSAL MASCULINO:

PARANACITY 4 x 5 ÂNGULO (8h30 - Ginásio Clube dos Trinta)

PARANAVAÍ 6 x 0 MANDAGUARI (9h45 - Ginásio Clube dos Trinta)

TERRA RICA 3 x 4 JARDIM OLINDA (14h45 - Ginásio Clube dos Trinta)

MUNHOZ DE MELLO 1 x 3 SARANDI (16h - Ginásio Clube dos Trinta)

IGUARAÇU 5 x 3 SÃO CARLOS DO IVAÍ (17h15 - Ginásio Clube dos Trinta)

PARAÍSO DO NORTE 6 x 3 GUAIRAÇÁ (18h30 - Ginásio Clube dos Trinta)

MARIALVA 1 x 2 NOVA ESPERANÇA (20h15 - Ginásio Zicão)

HANDEBOL FEMININO:

PARANAVAÍ 12 x 6 PARAÍSO DO NORTE (14h - Ginásio João Martini)

OURIZONA 13 x 14 FLORAÍ (15h15 - Ginásio João Martini)

HANDEBOL MASCULINO:

SÃO CARLOS DO IVAÍ 19 x 38 OURIZONA (16h30 - Ginásio João Martini)

SARANDI 19 x 28 MANDAGUAÇU (17h45 - Ginásio João Martini)

MARIALVA 12 x 16 ALTO PARANÁ (19h - Ginásio João Martini)

VÔLEI FEMININO:

ASTORGA 2 x 0 PARANAVAÍ (10h30 - Ginásio Escola Dr. Milton)

MARINGÁ 2 x 0 LOBATO (14h - Ginásio Escola Dr. Milton)

MARIALVA 1 x 2 PARANAPOEMA (15h - Ginásio Escola Dr. Milton)

VÔLEI MASCULINO:

TAMBOARA 2 x 0 SÃO JORGE DO IVAÍ (9h30 - Ginásio Escola Dr. Milton)

MARIALVA 2 x 0 MANDAGUARI (17h - Ginásio Escola Dr. Milton)

 

Fonte: Assessoria de Comunicação da Prefeitura de Marialva

Confira a tabela com os confrontos da primeira fase dos Jogos da Juventude do Paraná, em Marialva Crédito: Assessoria de Comunicao da Prefeitura de Marialva
Legenda: Confira a tabela com os confrontos da primeira fase dos Jogos da Juventude do Paran, em Marialva

 Galeria de Fotos

 Veja Também