JOJUPS 2019

Jogos da Juventude do Paraná chegam à sua fase final em Marialva; acompanhe pelo nosso aplicativo!

Sexta-feira, 26 de julho de 2019

Última Modificação: 29/07/2019 17:12:30 | Visualizada 1070 vezes

Todas as modalidades, à exceção do basquete (que é jogado em fase única), estão na fase "mata-mata"


Ouvir matéria

A 32ª Edição dos Jogos da Juventude, Divisão B, Fase Regional, realizada neste ano em Marialva, está eletrizante! Teve sua abertura na segunda-feira e, ao longo da semana, aconteceu a primeira fase dos confrontos.

Agora as modalidades de futebol, futsal, handebol e vôlei entram em uma nova etapa do Jojups 2019: os playoffs (o famoso "mata-mata"em que quem perder é eliminado). Já no caso do basquete, seguem os jogos, que estão sendo disputados na modalidade de pontos corridos, em fase única.

Acompanhe nosso site, nosso Facebook e o aplicativo SportApp Marialva (disponível para Android e para iOS) para se atualizar de todos os detalhes de cada embate dessa nova fase ou, se preferir, clique aqui para conferir especificamente a participação marialvense.

Veja abaixo os resultados dos jogos:

JOGOS DIA 26/07/2019:

BASQUETE MASCULINO (FASE ÚNICA – PONTOS CORRIDOS):

TERRA RICA 41 x 73 ASTORGA (13h30 - Ginásio Zicão)

MANDAGUARI 32 x 74 MARIALVA (15h - Ginásio Zicão) – A equipe marialvense já é campeã, com uma rodada de antecedência! Saiba mais aqui!

FUTEBOL MASCULINO (QUARTAS DE FINAL):

NOVA ESPERANÇA (5) 1 x 1 (4) COLORADO (8h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) – pênaltis

PARANAPOEMA 1 x 0 ASTORGA (10h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

SANTA FÉ 1 x 0 CRUZEIRO DO SUL (13h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

ATALAIA 2 x 0 PARANAVAÍ (15h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

FUTSAL FEMININO (QUARTAS DE FINAL):

SÃO JOÃO DO CAIUÁ (3) 1 x 1 (2) JARDIM OLINDA (8h30 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis

PARANAVAÍ 4 x 0 FLORAÍ (9h45 - Ginásio Clube dos Trinta)

MUNHOZ DE MELLO 5 x 3 NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (11h - Ginásio Clube dos Trinta)

SARANDI 2 x 5 MIRADOR (13h30 - Ginásio Clube dos Trinta)

FUTSAL MASCULINO (QUARTAS DE FINAL):

JARDIM OLINDA 3 x 7 SARANDI (14h45 - Ginásio Clube dos Trinta)

ÂNGULO 4 x 3 PARAÍSO DO NORTE (16h - Ginásio Clube dos Trinta)

NOVA ESPERANÇA 6 x 2 IGUARAÇU (17h15 - Ginásio Clube dos Trinta)

PARANAVAÍ (3) 1 x 1 (5) MARIALVA (19h - Ginásio Zicão) - pênaltis

HANDEBOL FEMININO (SEMIFINAL):

COLORADO 21 x 12 PARANAVAÍ (14h - Ginásio João Martini)

NOVA ESPERANÇA 14 x 16 FLORAÍ (15h15 - Ginásio João Martini)

HANDEBOL MASCULINO (SEMIFINAL):

ALTO PARANÁ 15 x 19 PARANAVAÍ (16h30 - Ginásio João Martini)

MANDAGUAÇU 13 x 18 MARIALVA (17h45 - Ginásio João Martini)

VÔLEI FEMININO (SEMIFINAL):

SARANDI 2 x 1 TAMBOARA (9h30 - Ginásio Zicão)

MARINGÁ 2 x 0 ASTORGA (16h30 - Ginásio Zicão)

VÔLEI MASCULINO (SEMIFINAL):

PARANAVAÍ 0 x 2 SARANDI (10h30 - Ginásio Zicão)

TAMBOARA 2 x 0 MARIALVA (17h30 - Ginásio Zicão)

JOGOS DIA 27/07/2019:

BASQUETE MASCULINO (FASE ÚNICA – PONTOS CORRIDOS):

ASTORGA 63 x 43 MANDAGUARI (9h - Ginásio Zicão)

MARIALVA 58 x 29 SARANDI (10h30 - Ginásio Zicão)

FUTEBOL MASCULINO (SEMIFINAL):

NOVA ESPERANÇA (3) 0 x 0 (2) SANTA FÉ (13h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - pênaltis

ATALAIA 1 x 0 PARANAPOEMA (15h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)

FUTSAL FEMININO (SEMIFINAL):

MIRADOR 4 x 3 MUNHOZ DE MELLO (14h - Ginásio Clube dos Trinta)

PARANAVAÍ (4) 2 x 2 (5) SÃO JOÃO DO CAIUÁ (16h30 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis

FUTSAL MASCULINO (SEMIFINAL):

ÂNGULO 9 x 5 MARIALVA (13h30 - Ginásio Zicão)

NOVA ESPERANÇA (2) 4 x 4 (4) SARANDI (15h15 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis

HANDEBOL FEMININO (FINAIS):

NOVA ESPERANÇA 15 x 8 PARANAVAÍ (9h - Ginásio João Martini) - DISPUTA DE 3º LUGAR

FLORAÍ 9 x 23 COLORADO (13h30 - Ginásio João Martini) - FINAL

HANDEBOL MASCULINO (FINAIS):

ALTO PARANÁ 18 x 19 MANDAGUAÇU (10h15 - Ginásio João Martini) - DISPUTA DE 3º LUGAR

PARANAVAÍ 14 x 22 MARIALVA (14h45 - Ginásio João Martini) - FINAL - equipe marialvense é campeã!

VÔLEI FEMININO (FINAIS):

ASTORGA 0 x 2 TAMBOARA (9h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - DISPUTA DE 3º LUGAR

MARINGÁ 3 x 0 SARANDI (10h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - FINAL

VÔLEI MASCULINO (FINAIS):

PARANAVAÍ 2 x 1 MARIALVA (8h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - DISPUTA DE 3º LUGAR

SARANDI 0 x 3 TAMBOARA (14h45 - Ginásio Zicão) - FINAL

JOGOS DIA 28/07/2019:

FUTEBOL MASCULINO (FINAIS):

PARANAPOEMA (6) 2 x 2 (5) SANTA FÉ (8h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - DISPUTA DE 3º LUGAR

ATALAIA (7) 1 x 1 (6) NOVA ESPERANÇA (10h - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - FINAL

FUTSAL FEMININO (FINAIS):

MUNHOZ DE MELLO 3 x 2 PARANAVAÍ (9h - Ginásio Clube dos Trinta) - DISPUTA 3º LUGAR

MIRADOR 2 x 3 SÃO JOÃO DO CAIUÁ (9h - Ginásio Zicão) - FINAL

FUTSAL MASCULINO (FINAIS):

SARANDI 6 x 4 ÂNGULO (10h15 - Ginásio Zicão) - FINAL

NOVA ESPERANÇA (4) 3 x 3 (3) MARIALVA (10h15 - Ginásio Clube dos Trinta) - DISPUTA 3º LUGAR - pênaltis

 

 

Fonte: Assessoria de Comunicação da Prefeitura de Marialva

Jogos da Juventude do Paraná chegam à sua fase final em Marialva; acompanhe pelo nosso aplicativo! Crédito: Assessoria de Comunicao da Prefeitura de Marialva
Legenda: Jogos da Juventude do Paran chegam sua fase final em Marialva; acompanhe pelo nosso aplicativo!

 Galeria de Fotos

 Veja Também